По данным недавнего исследования компании KPMG, основанного на изучении мнениях около пятидесяти руководителей инвестиционных фондов, которые инвестируют в европейские рынки недвижимости, Испания является второй по популярности страной с лучшими инвестиционными возможностями. 71 % респондентов рассматривают Германию в качестве лучшего рынка для инвестиций, далее следуют Испания (45 %), Великобритания (42 %) и Франция (29 %). Наиболее востребованными являются офисы и торговые центры.
По мнению инвесторов, таким образом, Испания является одной из самых важных стран в Европе. Хавьер Лопес Торрес, партнер KPMG в Испании, отмечает, что большая экономическая стабильность, улучшение доступа к финансированию, а также развитие рынка капитала создали оптимальные условия для инвесторов. Инвесторы оптимистично настроены относительно увеличений объемов инвестиций в объекты недвижимости, и 81 % выразили намерение это сделать. 90 % опрошенных считают, что наиболее важные европейские рынки будут по-прежнему привлекать инвестиции в ближайшие пять лет.
Инвесторы теперь более охотно вкладывают средства в проблемные активы, так как уверенность в мировой экономике восстанавливается. 42 % участников исследования отмечают, что оппортунистические стратегии являются лучшей возможностью для инвестирования, по сравнению с 32 % в прошлом году. Спектр типов активов, которые интересуют инвесторов, расширился, но офисы остаются наиболее востребованным типом для 81 % инвесторов. По информации: http://wwwvse.oanime.ru/